российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар на открытии рынка упал ниже 65 рублей …и обновил 5-месячный минимум

Открытие торгов на валютном рынке РФ четверг было отмечено дальнейшим снижением доллара и евро. Растущая нефть продолжает оказывать поддержку российской валюте.

В первые минуты торгов на Московской бирже доллар падал на 30 копеек до 64,8 рубля, евро – на 25 копеек до 73,3 рубля. Обе валюты находятся на минимумах с ноября прошлого года.

Традиционно основным фактором для российского валютного рынка остается динамика мировых цен на нефть, которые сегодня обновили свой максимум этого года. При этом баррель Brent поднимался выше отметки $46.

Поддержку котировкам нефти на азиатских торгах оказал прогноз Международного энергетического агентства (МЭА) о резком снижении производства сырья странами, не входящими в ОПЕК. В то же время, аналитики считают, что тенденция к росту пока не устойчива, и падение может возобновиться в любой момент.

Стоит отметить, что сегодня подорожавшая нефть спровоцировала также и повышение котировок на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ вырос на 0,56% и составил 1971,24 пункта, обновив исторический максимум, который был установлен в конце 2007 года – 1970,5 пункта.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.04.16

Эксперты ВШЭ вычислили 5 условий «нового экономического равновесия» России. Но реформ с вероятностью 90% – не будет, впереди «десятилетка» стагнации. / На банкноте в $20 появится портрет негритянки (ФОТО). Американские демократы добились замены портрета сооснователя Демпартии на изображение аболиционистки. / Нефть поднялась до рекорда года. Котировки Brent достигли $46 на фоне прогнозов о снижении добычи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки