российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро вновь ушел ниже 75 рублей Доллар и евро с утра падают на бирже в ответ на позитивную динамику нефти

Открытие торгов на валютном рынке РФ пятницу было ознаменовано очередным снижением доллара и евро. Растущая в цене нефть продолжает оказывать поддержку российскому рублику.

В первые минуты торгов на Московской бирже доллар падал на 60 копеек до 66,2 рубля, евро – на 70 копеек до 74,7 рубля.

Главным двигателем российского валютного рынка остается динамика мировых цен на нефть, которые сегодня на торгах в Азии прибавили около процента и колеблются вокруг отметки $45 за баррель смеси Brent. С начала недели котировки Brent выросли уже почти на 5%, WTI – на 8%. Это самый большой недельный рост с начала года. Относительно минимумов конца января-начала февраля «черное золото» подорожало почти на 70%.

Стоит отметить, что в последнее время на мировых финансовых рынках отмечается избыток свободных денежных средств, и спекулянты активно ищут, куда бы их вложить. Одним из таких инструментов для вложения стали подешевевшие ценные бумаги развивающихся стран, в том числе – российские акции и облигации. Другая часть коротких спекулятивных денег пошла в дешевые нефтяные контракты.

Впрочем, спекулятивный капитал, он как сердце красавицы – склонен к измене, сегодня он здесь, а завтра – нет, и цены уныло валятся в пропасть. Такая судьба может ожидать и рынок нефти, за которой послушно пойдёт российская валюта.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 22.04.16

Вокруг света за 80 тысяч рублей на двоих. Большинство российских туристов не готовы тратить больше на заграничное путешествие. / Теплоэнергетику топят долги. Деньги потребителей не доходят поставщиков тепла. / Нефть закрепилась выше $45. Рост котировок за неделю – самый сильный с начала года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки