российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ незначительно понизил официальные курсы доллара и евро Рубль стабилен на фоне «замершей» нефти

Курсы ведущих иностранных валют на Московской бирже сегодня в первой половине дня изменялись незначительно. Стабилизация котировок нефти чуть ниже отметки $45 за баррель Brent не давала валютным спекулянтам поводов для резких движений.

В результате, официальный курс доллара, установленный Центробанком на среду 27 апреля, был понижен незначительно – на 17 коп до 66,4559 рубля. Официальный курс евро был снижен и того меньше – на 5 коп до 74,9024 рубля.

Сегодня начинается двухдневное заседание Комитата открытого рынка Федеральной резервной системы США. Обычно на время встречи руководства американского центробанка рынки замирают в ожидании судьбоносных слов и решений. Большинство экспертов уверены в том, что регулятор сохранит базовую ставку на текущем уровне в 0,25-0,5%, а это не даст повода к укреплению доллара к мировым валютам.

Что касается нефти, то здесь также отсутствуют фундаментальные причины для подъема котировок. Страны ОПЕК во главе с Саудовской Аравией и Ираном продолжают наращивать добычу, а неуверенный рост глобальной экономики не обеспечивает должного спроса на сырье. Какого-либо прорыва здесь пока ожидать не приходится, по крайней мере до июньской встречи ОПЕК. В то же время глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил сегодня, что он не теряет надежды на договоренности по заморозке добычи нефти, отметив, что «шансы всегда есть».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.04.16

Новый президент США не будет таким «сдержанным», как Обама. Сотрудничество с Москвой – непопулярная идея среди американских политиков. / Мэрия заразилась мегапроектами: Москву-реку хотят очистить и заполнить транспортом. Для этого понадобится около 24 млрд рублей и почти 20 лет. / «Правый сектор» пытался устроить в России госпереворот. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки