российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР избавится в Госдуме от Ирины Чирковой и Дмитрия Носова

Парламентские фракции в Госдуме готовят списки кандидатов на лишение мандатов. Помимо проштрафихся «эсеров» Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова, которые попали под уголовное расследование и осели за границей, подобная участь грозит представителям ЛДПР Ирине Чирковой и Дмитрию Носову.

Как сообщил сегодня вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, «безусловно, у нас есть кандидаты на досрочное прекращение (полномочий)». По его словам, которые приводит РИА «Новости», первый кандидат – это депутат от Архангельской области Ирина Чиркова, «которая за пять лет работы Государственной Думы появлялась на работе максимум несколько раз», второй – Дмитрий Носов.

«Он (Носов) тоже практически не занимается депутатской работой. В большей степени занимается самопиаром, связанным с раскруткой какого-то фонда, а в данный момент полностью погрузился в предвыборную кампанию и занимается только ей. Это, конечно, немаловажный фактор в работе, но депутата избирали, чтобы он работал в парламенте, ходил на заседания фракции, принимал участие в работе комитетов и вносил законопроекты», – добавил Лебедев.

По его словам, решения будут приняты в первую рабочую неделю после 9 мая.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.05.16

В Кремле сомневаются в правдоподобности доклада Bellingcat о «Боинге» MH17. / В Москве произошла массовая драка со стрельбой. Полиция проводит проверку. / МИД РФ: заявление судьи по делу Бута говорит о серьезных проблемах в судебной системе США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки