российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль вырос на рубль Доллар и евро слабеют на фоне растущей нефти

Доллар и евро в четверг терпят поражение от российского рубля, который берет реванш за вчерашний позор. После недолгой коррекции «черное золото» вновь пошло в рост, что автоматически привело к укреплению отечественной валюты.

Курс доллара на Московской бирже на 12:00 мск упал на 75 копеек к предыдущему закрытию и составил 65,8 рубля, евро подешевел на 1,1 рубля до 75,3. Средневзвешенный курс доллара на 11:30 мск, по которому ЦБ установит свой официальный курс на пятницу, снизился на 28 коп до отметки 65,8918 руб.

Пока Россия праздновала Первомай…

Резкое движение на валютном рынке РФ произошло в среду, когда страна вернулась с 4-дневного праздника. Пока мы отдыхали, спекулянты нефтяного рынка фиксировали прибыль от 20-процентного апрельского роста, в результате чего нефть с $48 ушла к уровню $45 по марке Brent. От таких событий пострадал и рубль: ЦБ вынужден был повысить официальные курсы доллара и евро на 2 и 2,5 рубля соответственно.

Сегодня маятник качнулся в другую сторону. Нефть прибавляет около 3% и вновь приближается к отметке $46. Пожар в нефтедобывающей провинции Канады и столкновения в Ливии дали новый импульс игре на повышение. Эксперты говорят, что попытка штурма ключевого уровня $50 не за горами. Если так случится, то и российская валюта может протестировать полугодовые максимумы.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 05.05.16

Мэром Лондона станет мусульманин. На выборах лидирует выходец из Пакистана, защищавший в судах мусульманских террористов. / Курить и жевать только с 21 года: в Калифорнии ужесточили условия продажи табака и жевательной резинки. / СМИ: «Газпром» теряет монополию на экспорт. «Роснефти» дали «зеленый свет». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки