российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За плохие дороги накажут рублем В КоАП планируется внести дополнительные нормы ответственности

Правительство РФ направило в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафные санкции за некачественное выполнение ремонта и строительства дорог. Как сообщила сегодня пресс-служба правительства, для этого предполагается дополнить статьи 12.34 и 19.5 КоАП новыми нормами.

В частности, планируется ввести административную ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорог и несвоевременное принятие мер по введению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств.

В статье 19.5 КоАП появятся новые части, предусматривающие ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания или представления органа федерального надзора и повторное совершение такого правонарушения.

Какие именно штрафы планируется установить, не уточняется.

Сейчас качество ремонта дорог оценивают только местные власти. Заказчики могут требовать с подрядчиков неустойку, однако подобные споры иногда затягиваются на месяцы, при этом дорожникам грозят лишь незначительные штрафы, отмечает РИА «Новости».

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев раскритиковал работу ряда регионов по ремонту и содержанию автомобильных дорог. По словам премьера, руководители субъектов используют налоги и акцизы, идущие в дорожные фонды, не по назначению.

Состояние дорог стало одной из главных тем во время «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным в середине апреля. Глава государства также отметил нецелевое расходование средств в ряде регионов.

В начале мая Медведев поручил выделить из федерального бюджета 10 млрд рублей, собранных с помощью системы «Платон», на восстановление региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.05.16

Киев разорвал побратимские отношения с Москвой. / Роскомнадзору разрешат закрывать сайты без суда. За пропаганду наркотиков и экстремизм. / На Украине скончалась ветеран ВОВ, которую националисты в День Победы облили зеленкой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки