российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для НКО, исполняющие общественно полезные услуги, обещают льготы Соответствующий законопроект внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект о перечне льгот и преференций для некоммерческих организаций, исполняющий общественно полезные услуги. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила глава комитета Госдумы по труду Ольга Баталина.

В документе предлагается сформировать конкретный перечень льгот и преференций для НКО-исполнителя общественно полезных услуг. Как пояснила Баталина, это организации, которые оказывают услуги пожилым людям, инвалидам, тяжелобольным детям, сиротам и поддерживают оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации граждан. «Это предложение стать партнером государства на постоянной основе», – отметила глава комитета.

В законопроекте оговаривается, что будет сформирован специальный реестр социально ориентированных НКО, которые оказывают общественно полезные услуги на протяжении одного и более года. В этом списке, по словам Баталиной, не может быть организаций, признанных иностранными агентами или имеющими задолженность.

«Партнером в этой работе для нас является правительство РФ и профильное министерство, Минэкономразвития, которое уполномочено и ответственно за развитие этого направления деятельности. Надеемся, это получится», – резюмировала глава комитета ГД.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 20.05.16

Минюст Украины не получал запросов о выдаче «бойцов ГРУ». / Победила дружба: «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко получил без конкурса подряд на второй участок «Силы Сибири». / Во время сегодняшнего блэкаута в Крыму переток энергии упал до 130 мегаватт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки