российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ИГИЛ отдает провинившихся боевиков-командиров на растерзание собакам

Запрещенное в России террористическое «Исламского государство» ввело новый способ казни – растерзание собаками, что является одним из самых страшных способов умерщвления для мусульман. В исламе псы считаются нечистыми животными, а смерть от их клыков навсегда закрывает дорогу в рай.

Как пишет сегодня The Daily Mail, ужасному наказанию подвергаются не рядовые бойцы, а именно командиры, которые не справляются со своими обязанностями. Если в подразделении обнаружена трусость или предательство, его руководителя привязывают к дереву и спускают специально подготовленных голодных собак.

Как сообщил один из военачальников курдского ополчения в северном Ираке Хасан Хала Хасан, из-за серии военных поражений в Ираке и Сирии, а также из-за участившихся случаев дезертирства боевиков руководство террористической организации придумало этот новый метод казни для устрашения оставшихся сторонников.

Таким образом, методы казней, которые применяются в ИГ, становятся все более изощренными и жестокими. Так, на прошлой неделе боевики казнили 25 человек, поместив их в чан с азотной кислотой. До этого еще 35 человек, обвиненных в дезертирстве, были похоронены заживо. Не жалеют террористы и мирных жителей: иракская семья из пяти человек была заживо сожжена за попытку покинуть территорию, контролируемую боевиками.

Как отметил курдский социолог Длер Ахмед, «ИГИЛ использует любых своих членов, которые, как считается, уже не исчерпали свою полезность, для устрашения других членов организации».

На прошлой неделе, военные США сообщали, что террористы продолжают терять контроль над территорией по всему Ираку и Сирии, в том числе уже потеряна половина того, что было ранее захвачено в Ираке. Так, террористы ИГИЛ вынужденно покинули города Рамади и Хет, но по-прежнему контролируют другие важные города, в том числе Мосул и Эль-Фаллуджу.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.05.16

NYT: Путину мешает «опасная навязчивая идея». Идея возрождения великой России не позволяет Москве примириться с Западом. / Праймериз «ЕР» растормошили элиту. «Клубный» политический формат уходит в прошлое. / Россияне стали жить хуже не из-за продуктового эмбарго. Просто у людей все меньше денег и все больше приходится тратить на еду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки