российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль слегка ослабел в ожидании нефтяных движений Баррель пока не готов продолжить ралли

Российский рубль во вторник испытал небольшое снижение, поскольку многие игроки разочаровались в способности нефтяных цен заметно продвинуться выше отметки $50 за баррель.

К середине дня курс доллара на Московской бирже вырос на 20 копеек до 65,95 рубля, евро – также на 20 копеек до 73,5. Официальный курс американской валюты, установленный Банком России на завтра – составляет 66 рублей, евро – 73,4.

На рынке нефти торги проходят при низкой активности в отсутствие значимых новостей. Сходив с утра на дежурный пик около $50,1 за баррель, Brent в дальнейшем откатилась до $49,5 за баррель. Здесь же торгуется и американская легкая нефть WTI.

Участники рынка ждут выхода новых данных по запасам топлива в США, а также предстоящего 2 июня заседания ОПЕК. Если запасы, как и неделей ранее, покажут снижение, это может стать импульсом к продолжения роста котировок «черного золота».

«С учетом того, что сейчас США вступают в пик сезона отпусков, можно ожидать, дальнейшего снижения запасов», – отмечает аналитик компании Forex Club Валерий Полховский. В этом случае нефтяные цены могут получить поддержку и подрасти до отметки в $53 за баррель. Что же касается встречи ОПЕК в Вене, то по ее итогам не ожидается никаких прорывных решений. Существенного влияния на динамику цен его итоги, скорее всего, не окажут, полагает эксперт.

По его мнению, в любом случае на текущем новостном фоне поводов ожидать падения не много, и в случае отката котировок в район $48-49 за баррель, контракты будут выглядеть достаточно дешево и интересными для длинных позиций.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 31.05.16

В Москве арестованы ещё пять участников «Хованского побоища». / ЦБ увидел риски образования финансовых «пузырей». / Мединский предложил разработать программу приватизации разрушенных памятников культуры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки