российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Дело реставраторов»: в Москве задержаны бывшие руководители центра современного искусства

Бывший директор Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) и его заместитель по финансовым вопросам задержаны по результатам обысков в ГЦСИ по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств. По данным источников в правоохранительных органах, оба помещены в Лефортово.

Обыски и задержание связаны с коррупционным скандалом «дела реставраторов» в министерстве культуры РФ, передает «Интерфакс».

Ранее,16 марта Лефортовский райсуд Москвы по ходатайству ФСБ арестовал заместителя министра культуры Григория Пирумова. По версии следствия, чиновник возглавлял преступную группу, занимавшуюся хищениями госсредств, которые выделялись на реставрацию культурных объектов, в том числе Новодевичьего монастыря. Также по делу о хищениях средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, арестованы также директор АО «Балтстрой» Дмитрий Сергеев, управляющий компании Александр Коченов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства Борис Мазо.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.06.16

Хакеры открыли свою биржу. Первая в России площадка по продаже «дырок» в ПО начала работу. / В ДНР начали сбор подписей под петицией в СБ ООН о невыполнении Киевом «Минска-2». / В России разоблачена крупная хакерская группировка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки