российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оренбурге КПРФ отказалась митинговать вместе с ЛДПР

В Оренбурге митинг-шествие оппозиции против снижения ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) за услуги ЖКХ оказался под угрозой срыва. Лидер регионального отделения КПРФ Владимир Новиков заявил, что компартия, которая является единственной оппозиционной партией, не будет принимать участие в его организации, а сосредоточится на работе с избирателями во дворах, передает «Эхо в Оренбурге».

Оппозиционные партии намеревались провести акцию 14 июня в день заседания Законодательного собрания, но в местной администрации отказали в согласовании, аргументировав тем, что на этот же день запланирована выставка молодежных проектов. Теперь от протеста отказалась КПРФ, подтвердив свою антимайданную позицию.

Ранее Новиков заявлял, что региональное отделение КПРФ отказывается от уличных протестных акций и коалиции с другими партиями. «Мы намерены идти во дворы, деревни, не отвлекаясь на собрания небольшой группы людей. Будем отрабатывать новые технологии агитации», – заявлял первый секретарь обкома КПРФ в середине мая.

При этом Новиков выступил с громким обвинением в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского, обвинив его в продажности: коммунисты припомнили главному либерал-демократу его заявления о «тупом и дебильном» населении Урала от Перми до Оренбурга. «Мы в очередной раз убедились в продажности лидера ЛДПР Владимира Жириновского, поэтому мы ставим вопрос об объединении всех патриотических и оппозиционных сил только вокруг КПРФ. Под этим лозунгом мы будем идти на эти выборы», – сказал Новиков, выступая на 45-й отчётно-выборной конференции областного отделения КПРФ.

Также в своем докладе он отмечал, что единственной оппозицией действующей власти является компартия.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 03.06.16

Биотерроризм. Роспотребнадзор назвал главную угрозу для человечества. / СКР начал проверку незаконного изъятия органов умерших в московском морге. / Власти Донбасса не признают изменения в Конституцию Украины. … если они не согласованы с ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках