российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спекулянты решили порезвиться: доллар рухнул на рубль … после выхода слабой статистики по США

Заскучавшие игроки российского валютного рынка решили порезвиться под занавес торгов. Поводом для атак на американскую валюту стали неожиданно слабые данные по рынку труда США, которые уменьшили вероятность скорого подъема ставок Федеральной резервной системой.

Курс доллара к рублю на Московской бирже буквально за полчаса обрушился более чем на 1 рубль и на 17:00 мск находился на отметке 65,9 рубля. Евро при этом почти не пострадал, оставшись на отметке 74,6 рубля, что лишь на 10 копеек ниже уровня вчерашнего закрытия.

Данные по американской занятости традиционно считаются Федеральным резервом наиболее важным показателем состояния экономики. Потребление формирует более 60% ВВП США. В этой ситуации сообщение о минимальном приросте числа рабочих мест вызвало переполох на финансовых рынках. Данные оказали намного хуже прогнозов аналитиков.

Слабые цифры по американскому рынку труда снижают вероятность повышения ставки ФРС на ближайшем заседании в июне. Соответственно снижается и потенциальная привлекательность долларовых активов для инвесторов.

Официальный курс доллара на выходные и понедельник составляет 66,8529 рубля, евро – 74,5610.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 03.06.16

«Япоша» стал банкротом. Сеть ресторанов признана неплатежеспособной по заявлению банка «Траст». / Сексуальное рабство: в Москве задержаны молдаване за похищение девушек. / Париж уходит под воду: в Лувре пришлось поднять на верхние этажи Мону Лизу (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки