российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Официальный курс доллара понижен на рубль Нефть торгуется чуть выше $50

Российский рубль в начале недели чувствует себя достаточно уверенно по мере возврата нефтяных котировок на уровень $50 за баррель. Официальный курс доллара на завтра, понижен Банком России на 1 рубль 6 копеек до отметки 65,79 рубля, евро – повышен на 13 коп до 74,69 рубля.

Такая динамика основных валют к рублю объясняется падением доллара к евро в пятницу после выхода слабой статистики по рынку труда США.

Рынок нефти сегодня растет почти на 1% на фоне ослабления доллара: баррель Brent на торгах поднимался до $50,2, бочка WTI – до $49,2 за баррель. Поддержку «черному золоту» оказывают заявления нигерийских боевиков о намерениях нарушить поставки нефти из страны.

Пятничная статистика по рынку труда США стала откровенно неожиданной для большинства участников рынка, поэтому доллар активно продавали против большинства валют, и рубль тут не стал исключением, отмечают аналитики Nordea Bank.

Однако рубль, по их оценкам, по-прежнему встречает сильные продажи на отметках близких к 65 руб за доллар, а Brent не спешит заметно продвигаться от уровней $50 за баррель.

На текущей неделе рынки переключат фокус внимания на ряд публикаций китайской статистики, но, прежде всего, заслуживает внимание сегодняшнее выступление главы ФРС, которое может добавить определенности в отношении дальнейшей динамики ключевой ставки. В пятницу решение по ставке примет Банк России, впрочем, влияние на рубль независимо от решения не будет продолжительным, считают эксперты. Диапазон колебаний пары рубль-доллар остается прежним – 65-68 рублей.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 06.06.16

Американская Liberation: Наш враг не Россия и Китай, а Хиллари Клинтон. Кандидат в президенты США ищет поводы, чтобы обвинить Москву и Пекин в «агрессии». / Упавший рубль не помог: «Лукойл» вслед за «Роснефтью» отчитался о снижении прибыли. / Телефонные террористы заминировали «Внуково». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки