российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль не заметил продления антироссийских санкций Рынки замерли в ожидании британского референдума

Курс российской валюты во вторник совершает небольшие колебания, тяготея к снижению и повторяя динамику нефтяных фьючерсов. Отчетливой тенденции на мировых рынках сегодня не видно – инвесторы замерли в ожидании голосования о членстве Британии в ЕС.

На 13:30 мск курс доллара на Московской бирже вырос на 20 копеек до 64,05 рубля, курс евро – на 10 копеек до 72,65 рубля. Официальный курс американской валюты, установленный ЦБ РФ на завтра, повышен на 2 копейки до 64,17 рубля, официальный евро – на 1 копейку до 72,79 рубля.

Некоторую поддержку российской валюте оказывает фактор налогового периода, когда традиционно растет спрос на рублевые ресурсы, а экспортеры активизируют продажи своей валютной выручки.

При этом российский валютный рынок никак не отреагировал на информацию о продлении санкций ЕС в отношении России на шесть месяцев. Такое решение всеми ожидалось и было заложено в котировки финансовых инструментов.

Тем временем на рынке нефти после двухдневного роста сегодня отмечается небольшая техническая коррекция – котировки Brent опустились на 0,7% до $50,3 за баррель. Бочка американской легкой нефти WTI стоит $49,7.

Поддержку ценам на нефть оказывает уменьшение опасений инвесторов по поводу так называемого Brexit. Последние опросы общественного мнения все больше указывают на то, что значительная часть британцев на референдуме 23 июня выскажется за сохранение страны в составе Евросоюза.

Из факторов давления на нефтяные котировки трейдеры и аналитики сейчас выделяют потенциальную возможность увеличения предложения «черного золота» по мере восстановления сланцевой добычи в США.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.06.16

Константин Калачев: Оренбургская область имеет серьезный потенциал. В условиях кризиса и санкций у региона есть хороший шанс продвинуть свою продукцию. / Зюганов: Когда смотрю на ЕГЭ, меня просто тошнит. Такую спецоперацию могут делать только «идиоты законченные». / По делу о гибели детей на Сямозере задержан глава Роспотребнадзора Карелии. Он и его подчиненные подозреваются в халатности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки