российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шок от Brexit сходит на нет: рубль и нефть стабильны

Торги на российском валютном рынке сегодня проходят на удивление спокойно – курсы доллара и евро совершают колебания в пределах 10 копеек от уровней вчерашнего закрытия. На мировых рынках преобладают умеренно позитивные настроения по мере того как инвесторы постепенно отходят от шока, вызванного итогами голосования по выходу Британии из ЕС.

Курс доллара на Московской бирже на 15:00 мск находился на уровне 64,1 рубля, евро – 71,05 рубля, что на 5 копеек выше закрытия предыдущего дня. Официальный курс доллара на завтра установлен Банком России на уровне 64,25 рубля, евро – 71,2 рубля.

На рынке нефти сегодня отмечается небольшой подъем, вызванный сообщения о снижении запасов в хранилищах США, сокращении добычи в Венесуэле и вероятных забастовках на нефтепромыслах в Норвегии. Эталонные марки «черного золота» – Brent и WTI к этому часу показывают рост в пределах 1% до $48,9 и $48,2 за баррель соответственно.

Рубль сегодня слабо отреагировал на «бычьи» сигналы с нефтяного рынка, поскольку в связи с завершением налогового периода (месяц, квартал и полугодие) спрос на рублевую ликвидность со стороны крупнейших налогоплательщиков сократился. В итоге, на торгах установилось равновесие, отмечают дилеры.

Тем временем спокойствие понемногу возвращается и на мировые финансовые площадки, чему способствуют ожидания поддержки со стороны ведущих мировых регуляторов. Ожидается, что Банк Англии может снизить ставки, а Федеральная резервная система США перенести решение о подъёме учётной своих ставок на будущий год.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.06.16

Путин поручил правительству восстановить отношения с Турцией. В том числе речь идет и о туризме. / Теракт в Стамбуле. Неслучайное совпадение. Это может быть ответом экстремистов на попытку Анкары восстановить отношения с Москвой, – считает западная пресса. / Forbes составил рейтинг российских бизнесменов-уголовников. Кто из миллиардеров больше времени провел на нарах (кроме экс-владельцев ЮКОСа). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки