российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль слегка ослаб, следуя за нефтью На рынках установилось подозрительное затишье

Торги на мировых рынках в последний день июня проходят достаточно спокойно: крупные игроки подбивают полугодовые балансы и не заинтересованы в резких колебаниях. Российский рубль несколько ослабил позиции, отражая небольшое снижение цен на нефть, вызванное ожиданиями роста поставок из Нигерии.

Курс доллара на Московской бирже на 15:00 мск вырос на 40 копеек до 64,25 рубля, евро – на 45 копеек до 71,45 рубля. Официальный курс доллара на завтра установлен Банком России на уровне 64,18 рубля, евро – 71,29.

На рынке нефти сегодня отмечается небольшое снижение котировок, вызванное сообщениями о временном перемирии в Нигерии. Эталонные марки «черного золота» – Brent и WTI к этому часу подешевели в пределах 1% и стоят $50,1 и $49,2 за баррель соответственно.

Как отмечают аналитики банка «Зенит», налоговый период в предыдущие дни сделал российскую валюту немного дороже относительно нефтяных цен. Теперь же рубль лишился локальной «перекупленности» и будет более тесно коррелировать с поведением главного для него ориентира – стоимостью «черного золота».

Несмотря на множество проблемных регионов в нефтедобывающих странах, которые напрямую сокращают объем поставок на международные рынки, вера в дальнейший рост нефтяных цен пока невелика. С реализацией Brexit на рынках создается дополнительный фактор неопределенности, который будет не раз напоминать о себе. Поэтому закрепиться сильно выше уровня в $50 за баррель котировкам будет крайне сложно. Таким образом, ближайшим диапазоном курса доллара может стать 63-67 рублей за доллар, считают аналитики.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.06.16

Среди смертников-террористов в аэропорту Стамбула был выходец с Северного Кавказа. / Гендиректору РАО Федотову предъявлено обвинение в мошенничестве. / Халк подписал контракт с китайским «Шанхай Тэллэйс». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки