российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль решил отказаться от нефти Российская валюта пытается укрепиться на фоне низких цен на «черное золото»

Колебания мировых цен на нефть, которые накануне опускались до $46 за баррель, почти не оказывают давление на российский рубль. На торгах на Московской бирже американская валюта сегодня вновь упала ниже уровня 64 рубля, а евро подешевел до минимальной в этом году отметки – 70,45.

Торги на валютном рынке проходят на фоне снизившихся нефтяных цен, опустившихся накануне до $46 за баррель. Сегодня стоимость «черного золота» марки Brent приподнялась почти на 1,5% и торгуется вблизи отметки $47. Обычно заметное падение нефтяных котировок приводит к существенному росту курса рубля, и наоборот, однако на этот раз это правило не сработало.

По оценкам аналитиков, ситуация на рынках остается достаточно противоречивой. Накануне выход данных о снижении запасов углеводородного сырья в США, что обычно приводит к росту цен на нефть, наоборот привел к снижению стоимости «черного золота». Рубль первоначально последовал за этим падением – доллар на биржевых торгах дорос до 64,80 рубля. Сегодня же при минимальном движении нефтяных котировок вверх российская валюта существенно укрепила свои позиции, демонстрируя несвойственную для себя динамику. Рекордно низкий курс евро, который был достигнут сегодня при нефти в $47 за баррель, ранее не был возможен даже при стоимости нефти почти в $53.

Так или иначе, Банк России установил на выходные и понедельник официальный курс доллара на уровне 64,2488 рубля, евро – 71,1684.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.07.16

Путин призвал Меркель и Олланда повлиять на Порошенко. / «Почта России» оценила «пакет Яровой» в 500 млрд рублей. / Большинство украинцев считает, что власти ведут страну куда-то не туда. А почти половина оценивает экономику как очень плохую. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки