российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро снова дорожают Рынок не слишком верит в дальнейший рост нефтяных котировок

Российская валюта дешевела большую часть торгового дня во вторник, несмотря на продолжающийся подъем цен на нефть. Впрочем, многие аналитики считают текущее движение на рынке «черного золота» спекулятивным и краткосрочным.

На торгах Московской биржи доллар к 18:00 мск подорожал на 10 копеек до 64,15 рубля, евро поднялся на 60 копеек – до 72,2 рубля.

Банк России установил официальные курсы валют на завтра, 17 августа, на уровнях: доллар – 63,95 рубля (-26 коп), евро – 71,96 рубля (+24 коп).

На рынке нефти сегодня преобладало повышение котировок, вызванное все теми же надеждами на смягчение денежно-кредитной политики регуляторами по всему миру, а также на заморозку добычи нефтепроизводителями. На этом фоне котировки поднимались до 5-недельных максимумов – $48,5 за баррель Brent и $46 за бочку WTI. С начала месяца эталонные сорта подорожали более чем на 15%.

В то же время, многие эксперты скептически относятся к нынешнему подъему, отмечая отсутствие серьезных фундаментальных факторов для выравнивания отстающего спроса и растущего опережающими темпами предложения сырья. Так, экономисты инвестбанка Morgan Stanley прогнозируют снижения барреля Brent до $45 в третьем и до $40 в четвертом квартале этого года.

Как только снижение на рынке нефти возобновится, рубль также очень быстро утратит завоеванные позиции, уверены эксперты.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 16.08.16

Еще почти 180 гектаров леса отданы под платную трассу из Москвы в Питер. / Сбербанк решил судиться по долгам умершего режиссера фильма «Д'Артаньян и три мушкетера». / Пассажирам объявили о закрытии «Мякинино» с 19 августа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки