российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Васильева пообещала переосмыслить ливановские реформы Но в числе ее главных приоритетов нет повышения качества образования

Новый министр образования РФ Ольга Васильева сделала первые и весьма странные заявления о приоритетах работы на своем посту. Она сказала, что ее главной задачей будет не повышение качества образования, а забота об учителях и переосмысление опыта предыдущих лет.

«Для меня приоритетно – это учитель. Потому что учитель – это служение, учитель – это миссия, учитель – это наше будущее. Сегодня дети, а завтра народ», – сказала Васильева в интервью РБК.

Вторая приоритетная задача, которой намерена уделить внимание новый министр – «переосмыслить весь опыт, который был, включая опыт последних 10 лет, взять лучшее и двигаться вперед». Так Васильева прокомментировала реформу единого госэкзамена, который активно подвергается критике со стороны научных работников и общества, уточняет «Интерфакс».

На вопрос о том, знали ли она о предстоящем назначении на пост министра образования, Васильева отметила, что любое серьезное назначение готовится.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Дмитрия Медведева назначить на пост главы Минобрнауки сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву. Теперь уже бывший министр Дмитрий Ливанов назначен на пост спецпредставителя президента РФ по торгово-экономическим связям с Украиной.

Ольга Васильева – профессор истории и доктор исторических наук, ее научной специализацией является история РПЦ в ХХ веке. В администрации президента она занимала должность заместителя руководителя управления по общественным проектам, работу которого курирует первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин.

До этого Васильева работала в департаменте культуры правительства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.08.16

МЧС предупредило москвичей о приближающейся грозе. / Найдено тело 15-летней москвички, пропавшей на рок-фестивале в Карелии. / 15-летняя москвичка пропала на рок-фестивале в Карелии. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки