российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цена на нефть дрейфует к $47 Рубль отполз от дневных максимумов

Российский рубль во второй половине дня растерял большую часть своего утреннего роста, двигаясь в кильватере нефтяных котировок, которые, не сумев взять отметку $48, откатывались почти до $47 за баррель.

На 16:00 мск курс доллара на Московской бирже находился на уровне 64,5 рубля, что на 20 копеек выше утренних показателей. Евро также подрос и торгуется вблизи отметки 72,5 рубля.

Банк России сегодня понизил официальные курсы валют на завтра, 7 сентября. Доллар снижен на 45 копеек до 64,38 рубля, евро – на 4 копейки до 72,40 рубля.

Устойчивость рубля объясняется низким уровнем ликвидности в валютной секции биржи: излишние средства, которые могли бы раскачать курс, связываются депозитными аукционами Центробанка, отмечает аналитик компании «Альпари» Анна Бодрова.

По ее словам, на сентябрь намечено слишком много событий – от заседаний ЦБ РФ и Федеральной резервной системы США до диалога стран-нефтепроизводителей, и пока все эти факты не окажутся на руках у инвесторов, российская валюта останется в устойчивом диапазоне.

Как отмечает эксперт, основные риски будут хорошо видны к концу сентября, тогда же завершится третий квартал, достаточно спокойный для российской экономики. Четвертый квартал, вероятно, будет нервным и финансово затратным, что, так или иначе, скажется на позициях рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 07.09.16

В Москве в доме на Волгоградском проспекте обрушилась шахта лифта. / Паук из «Коррозии металла» арестован в Черногории. «Металлисту» грозит до 5 лет тюрьмы. / Обещать – не значит вернуться: экс-глава «Вымпелкома» Слободин объявлен в розыск по делу о взятках в Коми. Еще один фигурант – совладелец «Реновы» арестован. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки