российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Не высовываться: Ростуризм дал рекомендации в связи с очередным терактом в Турции

Ростуризм, который на фоне потепления отношений между Москвой и Анкарой активно расхваливал турецкие курорты, в связи с новым терактом в этой стране советует отдыхающим туристам из РФ не покидать охраняемые территории близ отелей. Отказаться от посещения опасного региона в ведомстве не предлагают.

«У нас неоднократно были рекомендации касаемо Турции и других направлений, где происходят террористические акты. Мы говорим о том, что нужно проявлять осмотрительность, осторожность, по возможности находиться в основном в туристских зонах, они хорошо охраняются», – приводит ТАСС слова главы Ростуризма Олега Сафонова.

Ранее сообщалось, что сегодня в провинции Ван на востоке Турции произошел мощный взрыв, в результате чего пострадали около 50 человек. По предварительным данным, теракт совершили члены Рабочей партии Курдистана.

По данным Ростуризма, организованных групп путешественников из России в этом районе нет, однако, как отметил Сафонов, теоретически там могут находиться неорганизованные туристы.

Напомним, провинция Ван – это занятая турками территория древнего армянского государства, где находится святыня армян – гора Арарат, а также первая столица Армении – город Ани. Восхождение на Арарат является одним из культовых маршрутов для экстремалов из России.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.09.16

«Бабье лето» запаздывает: потепление придет в Москву в конце сентября. / Власти разрушенного землетрясением Аматриче подали в суд на Charlie Hebdo за карикатуру на жертв трагедии. «Это грубое и бессовестное оскорбление памяти погибших». / В Москве избит и ограблен известный телеведущий Павел Лобков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки