российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть упала цене ниже $47 Рубль отступает от утренних максимумов, теряя более 30 копеек

Российский рубль во второй половине дня растерял почти весь утренний рост на фоне возобновившегося падения нефтяных котировок. Основным негативом остаются заявления Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что предложение еще долго будет доминировать над спросом на рынке «черного золота».

На 15:30 мск курс доллара на Московской бирже поднялся до 65,2 рубля против 64,9 рубля на открытии торгов. Курс евро поднялся на 40 копеек – до 73,2 рубля.

Банк России установил официальные курсы валют на завтра, 15 сентября, на следующих уровнях: доллар – 64,97 рубля, евро – 72,94 рубля.

Цены на нефть марки Brent, которые утром пытались восстановиться после вчерашнего падения и поднимались до $47,5 за баррель Brent, после 15:00 мск упали до $46,7, полностью нивелировав предшествующий рост.

Дополнительную пищу нефтяным «медведям» дал глава МЭА Фатих Бирол, который заявил, что избыток предложения на рынке нефти все еще очень значителен, в связи с чем в этом году точно не произойдет восстановления цен. Более того, наиболее вероятно, что и первая половина 2017 года пройдет под знаком низких котировок.

Бирол обратил внимание на огромные запасы сырья, рекордное производство в странах Ближнего востока и при этом отсутствие признаков увеличения спроса ввиду неустойчивого состояния мировой экономики. Напомним, накануне МЭА пересмотрело в сторону понижения свои прогнозы по росту спроса на нефть в мире в 2016 и 2017 годах.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.09.16

Владимир Маркин поменял СКР на «Русгидро». / СМИ: ЦБ обнаружил 27-миллиардную «дыру» в балансе Финпромбанка. / СКР: В деле Захарченко фигурируют 8,5 млрд рублей. Изъятые деньги признаны вещественным доказательством. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки