российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евро упал до 5-недельного минимума к рублю Биржи ждут новых сигналов с рынка нефти и итогов заседания ФРС

Сегодня российский рубль чувствует себя вполне уверенно на фоне дорожающей нефти и начавшегося налогового периода. Между тем серьезные движения котировок возможны в ходе вечерней сессии после обнародования нефтяной статистики от минэнерго США и появления результатов заседания Федеральной резервной системы.

На 16:45 мск курс доллара на Московской бирже упал на 40 копеек до отметки 64,4 рубля (минимум с 8 сентября), курс евро – на 45 копеек до 72,65 рубля (минимум с середины августа).

Банк России понизил официальный курс доллара на завтра на 31 копейку до 64,44 рубля, в то время как официальный евро снижен на 69 копеек до 71,84 рубля

Цены на нефть сегодня прибавляют около 2% на сообщении Американского института нефти о существенном, сразу на 7,5 млн баррелей, снижении запасов в нефтехранилищах США. Аналогичные данные позже в течение дня обнародует минэнерго. На этот час фьючерс на североморскую марку Brent делает попытки приблизиться к отметке $47, а WTI – $45 за бочку.

Поддержку рублю и нефти, выступающим в качестве рисковых активов, оказывают также ожидания, что ФРС на сегодняшнем заседании не только объявит о сохранении ставки на прежнем уровне, но и даст понять, что не будет спешить с ее подъемом до завершения президентской гонки в США.

На будущей неделе внимание инвесторов будут привлечено к готовящейся неформальной встрече нефтепроизводителей в ходе энергетического форума в Алжире 28 сентября. Как ожидается, экспортеры вернутся к переговорам о замораживании добычи с целью стабилизации цен.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.09.16

Еще одна версия убийства Жилина: у него были большие долги. / «Длинные ковши» в Подмосковье: вблизи «Шереметьево» будут снесены 15 торговых точек. / Клименко: у государства есть право на расшифровку интернет-трафика россиян. Технически это возможно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки