российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» готова поделить должности в Госдуме с другими партиями «50 на 50»

Обсуждение вопроса о распределении должностей в Госдуме начнется после создания депутатской фракции «Единой России» 24 сентября. Об этом сообщил сегодня секретарь Генерального совета «ЕР» Сергей Неверов. Он заверил, что партия власти готова к диалогу с другими партиями, которые по итогам выборов проходят в парламент.

Неверов напомнил, что в 2007 году комитеты ГД распределялись пропорционально численности фракций. «Сейчас эта пропорция составляет 50 на 50. Пропорция распределения – это диалог с другими фракциями, который мы намерены провести в ближайшее время», – сообщил Неверов.

Он подчеркнул, что только после таких консультаций можно будет говорить о конкретных кандидатах на должности руководителей комитетов и их заместителей. Пока же обсуждение того, кто из избранных депутатов возглавит какой комитет – преждевременно.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.16

Курс доллара обновил 2-месячный минимум. Нефть стремится к $48 за баррель. / Путин поручил правительству ввести курортный сбор к маю. / Словесные интервенции: Россия заговорила о снижении добычи нефти на 5% ради спасения цен. Минэнерго РФ пытается «заболтать» нефтяной рынок, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки