российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль не спешит укрепляться на фоне роста нефтяных цен Стоимость «черного золота» приближается к $52 за баррель

Сегодня на валютном рынке российский рубль показывает слабую динамику, фактически отказавшись следовать за повышением нефтяных котировок, приближающихся к уровню $52 за баррель. При этом официальные курсы евро и доллара выросли после утренней торговой сессии на Московской бирже.

Банк России повысил официальный курс доллара на завтра, 6 октября, почти на 3 копейки до 62,4583 рубля, евро – сразу на 32 копейки – до 70,0782. Биржевой курс «американца» к настоящему времени остается на таком же уровне, несмотря на подорожание нефти, что обычно способствует укреплению российской валюты.

Котировки «черного золота» марки Brent торгуются с повышением почти на 1,5% на уровне $51,62, а в ходе сессии достигали отметки $51,72.

Росту цен на нефть способствовала статистика Американского института нефти (API), который накануне вновь сообщил о заметном сокращении запасов «черного золота» в США – за неделю снижение составило 7,6 млн баррелей.

Сегодня вечером биржи ждут официальной статистики о запасах сырья от Минэнерго США. Опрошенные Reuters аналитики считают, что ведомство сообщит о росте запасов на 2,6 млн баррелей за неделю, завершившуюся 30 сентября. По оценкам аналитиков Bloomberg, официальные данные также могут показать повышение, но менее значительное – на 1,5 млн баррелей. В этом случае рост нефтяных цен может приостановиться.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.10.16

Нобель по химии получили изобретатели молекулярных машин. / Минфин пытается вывести из тени самозанятых граждан, освободив их от НДФЛ. / Минздрав РФ назвал основные причины смертности мужчин и женщин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки