российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава МВД назвал самые коррупционные сферы в России

В России самым коррупционными являются сферы государственных и муниципальных закупок, строительство, а также содержание автомобильных дорог, здравоохранение, образование, наука и культура. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на очередном заседании президиума Совета по противодействию коррупции.

Участники совещания высказали мнение, что возмещение ущерба, причиненного государству в результате «нецелевого расходования и хищения бюджетных средств», должно прежде всего происходить за счет обращения незаконно приобретенного имущества в доход государства, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, антикоррупционный комитет «Чистые руки» недавно представил ежегодный доклад, согласно которому уровень коррупции в России по сравнению с прошлым годом снизился на 5%, но по-прежнему составляет значительный объем экономики – 49,5% ВВП.

При этом размер средней взятки вырос до 809158 рублей.

По данным Ассоциации адвокатов России за права человека, самой коррумпированной является судебная система – 77,5% всех жалоб. Второе место занимает полиция – 25,2%, затем следует прокуратура – 15,8% и органы региональной и местной власти – 3,7%.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 05.10.16

«Пальмовые удои» сократятся? С 2017 года введут маркировку для псевдомолочных продуктов. / Фитнес-трекеры оказались бесполезны для повышения качества тренировок. / Президиум Верховного суда признал незаконным арест ещё двух фигурантов «болотного дела». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки