российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы обзаведутся новой мебелью на 160 млн рублей

Управление делами президента РФ объявило конкурс для закупки мебели для нового созыва Госдумы на сумму около 160 млн 598 тысяч рублей. Среди заказов – офисные тумбы стоимостью до 110 тысяч 639 рублей за штуку. Всего на 521 тумбочку планируется потратить почти 28 млн рублей.

Вместе с тем, планируется также купить деревянные столы, картотечные шкафы, шкафы для одежды, передает «Интерфакс».

Агентство отмечает, что начало нового созыва нижней палаты российского парламента сопровождается активными переездами различных служб из одних кабинетов в другие. В частности, комитеты социального блока в ближайшие дни переедут в основное здание нижней палаты на Охотном ряду.

Как сообщала ранее глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова (фракция «Единая Россия»), «это делается неслучайно, так как именно в эти комитеты приходит большое количество наших людей».

Вероятнее всего, комитет, занимающийся в Думе социальными вопросами, разместится на пятом этаже здания на Охотном ряду, который уже освободили руководство и сотрудники аппарата Госдумы, переехавшие на днях в новое здание нижней палаты парламента.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.10.16

Марсианские колонисты смогут существовать без поддержки с Земли. / В Москве задержан молодой человек после стрельбы в торговом центре: ранен охранник. / Мизулина удивилась негативному отзыву правительства на ее проект запрета бэби-боксов. Сенатор пообещала, что думский комитет проигнорирует мнение кабмина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки