российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин запомнил хамство и наглость Олланда Французский президент «не знает, в какую сторону ему податься»

Отмена визита президента РФ Владимира Путина во Францию связана с хамством и наглостью Франсуа Олланда, который накануне избирательной кампании «не знает, куда податься». Такое мнение высказали российские политики и политологи на пресс-конференции в Москве.

Как считает политолог, директор Института политический исследований Сергей Марков, Путин был вынужден отказаться от рабочей поездки. «Это была вынужденная отмена визита, связанная с беспрецедентным по наглости и хамству заявления президента Франции Олланда и министра иностранных дел Франции», – сказал эксперт.

Политолог-международник Леонид Крутаков со своей стороны отметил, что сложившаяся ситуация служит поводом для обострения отношений между ЕС и Россией. «Это носит демонстративный характер», – считает эксперт.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди считает, что заявления Олланда свидетельствуют о том, что президент Франции «не знает, в какую сторону ему податься».

«Все свои мысли и все свои сомнения он высказали открытом эфире. Естественно реакция президента России была достаточно четкая и понятная», – прокомментировала сенатор.

Ковитиди также напомнила, что Олланд перед выборами чувствует себя очень неуверенно – недавно ему пришлось отказаться от визита в Польшу. «Потому что Польша отказалась от 3 млрд контракта на поставку военных французских вертолетов, Польша, которая подтолкнула Францию расторгнуть с Россией договор по поставке мистралей», – обратила внимание Ковитиди.

Напомним, что сегодня стало известно, что Путин отменил свой визит во Францию, который был запланирован на 19 октября. Это подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Таким образом Москва дала понять, что не согласна с предложением Олланда ограничить повестку рабочей поездки только обсуждением сирийского вопроса.

Накануне Олланд заявил, что сомневается в целесообразности переговоров с российским лидером. «Можем ли мы сделать что-то, что сможет остановить, что он (Путин) делает совместно с сирийским режимом? То есть оказание поддержки военно-воздушным силам режима, который сбрасывает бомбы на жителей Алеппо, – России», – заявил президент Франции.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 11.10.16

«Зарабатывайте сами»: Путин распорядился уменьшить гостраты на профессиональный спорт. / Россия vs США: политолог описал сценарий возможного начала войны. После провокаций в Сирии не исключены кибератаки с катастрофическими последствиями. / Украина пытается запугать итальянских политиков, собирающихся в Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки