российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дешевеющая нефть опять подняла курс доллара выше 63 рублей

Сегодня утром мировые цены на нефть вновь опустились ниже $52 за баррель на фоне данных о возможном увеличении нефтедобычи после роста числа буровых установок в США. В этих условиях российский рубль вновь почувствовал слабость – курс доллара опять поднялся выше 63 рублей.

К настоящему времени фьючерсы на «черное золото» марки Brent торгуются с понижением на 0,5% на уровне $51,72 за баррель, американская нефть WTI также снижается в цене и находится вблизи отметки $50 за баррель.

По словам трейдеров, нефтяные котировки оказались под давлением из-за очередного повышения буровой активности в США. Как показал отчет американской нефтесервисной компании Baker Hughes, по итогам завершившейся 14 октября рабочей недели количество активных нефтяных буровых установок выросло на четыре единицы, передает Reuters.

Участники рынка также обращают внимание на высокие объемы производства членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которые в сентябре нарастили добычу до рекордного показателя в 33,6 млн баррелей в сутки.

В то же время сказывается рост курса доллара до семимесячного максимума против корзины основных мировых валют на фоне ожиданий подъема процентных ставок Федеральной резервной системой США в нынешнем году.

В этих условиях российская валюта вновь начала терять позиции. После открытия торгов на Московской бирже к 10:30 мск курс доллара поднялся выше уровня в 63 рубля и торгуется вблизи отметки 63,20. В то же время курс евро подорожал до 69,38 рубля.

Напомним, официальный курс «американца» на сегодня составляет 62,9934 рубля, «европеец» – до 69,3746.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.10.16

«Никакой пощады не будет!» Власти ДНР знают, кто заказал убийство Моторолы. Ополченцы разыскивают киллеров. / Таможенники хотят обложить пошлинами и налогами интернет-шопинг. / Провокации Солнца. Гороскоп NDNews на 17 – 31 октября 2016. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки