российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс евро упал ниже 69 рублей На фоне подъема мировых цен на нефть выше $52 за баррель

Сегодня американская и европейская валюты вновь существенное дешевеют по отношению к российскому рублю на фоне повышения мировых цен на нефть. Биржевой курс доллара опустился почти по 62,50 рубля, евро упал ниже 69 рублей – до 68,70.

Как отмечают аналитики, поддержку отечественной валюте оказали повышающиеся цены на нефть. Котировки «черного золота» марки Brent закрепились выше $52 за баррель и торгуются на уровне $52,2. Поводом для этого стали данные о снижении запасов нефти в США, объемов добычи в Китае и ослабление курса доллара по отношению к основным мировым валютам, что способствует удешевлению закупок топлива.

Запасы нефти в США упали на 3,8 млн баррелей за неделю, завершившуюся 14 октября, до 467,1 млн баррелей. Вместе с тем в сентябре добыча «черного золота» в КНР упала на 9,8% до 15,98 млн тонн (3,89 млн баррелей в сутки), что стало самым значительным падением за 19 месяцев, передает Reuters.

Финансисты обращают внимание, что на нефтяные цены может повлиять сегодняшняя публикация официальных данных Минэнерго США о запасах сырья и бензина.

Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 62,8900 рубля, евро – 69,2608.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.10.16

Украинцы сбегут от кризиса на Луну. Только денег нет. / Протоиерей Чаплин предупредил почитателей Хэллоуина: нечистая сила может материализоваться. / Москва ждет от Госдепа осуждения удара западной коалиции по мирным жителям под Алеппо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки