российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник отдела миграционной службы МВД Москвы попалась на взятке Пока речь идет о 45 тысячах рублей

В Москве возбуждено уголовное дело против начальника отдела по вопросам разрешений на временное проживание и видов на жительство столичного управления по вопросам миграции ГУ МВД Анны Дьяконовой и предпринимателя Анны Блиновой. Как сообщила пресс-служба московского главка Следственного комитета, они подозреваются в получении взяток (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, Блинова стала организатором получения на систематической основе знакомыми ей должностными лицами Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве взяток от иностранных граждан, обращающихся к ней с просьбой о содействии в оформлении разрешений на временное проживание, вида на жительство и гражданства РФ. По данным следствия, не позднее 18 августа 2016 года Блинова вступила в преступный сговор с Дьяконовой, а также с иными пока неустановленными должностными лицами миграционного подразделения МВД.

«Начиная с 18 августа по 5 сентября 2016 года соучастницы получили 45 тысяч рублей за оформление разрешений на временное проживание», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время в рамках расследуемого дела следователи проводят обыски по месту жительства задержанных, а также в рабочих кабинетах ведомства. Следователи устанавливают иные возможные эпизоды противоправной деятельности указанных лиц.

Как ожидается, вопрос об избрании фигурантам меры пресечения и предъявлении обвинения будет решен в ближайшее время.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.10.16

«Длинные ковши» добрались до Сергиева Посада (ФОТО). / Миротворцы ОБСЕ в Донбассе: Путин «в целом» согласен. А вот ЛНР и ДНР – категорически против. / В Великобритании нашли яйца переносчиков лихорадки Зика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки