российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс евро упал ниже 68 рублей

Сегодня на торгах на Московской бирже курс евро впервые с августа прошлого года упал ниже 68 рублей. На 11:30 мск европейская валюта торгуется на уровне 67,95, в то же время курс доллара опустился до 62,42 рубля.

Валютные торги проходят на фоне снизившихся накануне на 2% мировых цен на нефть. «Черное золото» марки Brent, достигавшее уровня $53, потеряло в стоимости более $1,5 и сейчас торгуется вблизи отметке $51,30.

Как отмечают аналитики, основным поводом для падения нефтяных котировок стало сильное укрепление курса доллара до максимальных отметок с марта по отношению к основным мировых валютам. При этом российская валюта, которая обычно ослабляется при снижении цен на «черное золото», получила поддержку в начавшийся на этой неделе налоговый период, когда у экспортеров рубль пользуется повышенным спросом. В результате рубль практически не отреагировал на снижение мировых цен на «черное золото».

Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 62,4194 рубля, евро – 68,4741.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.10.16

ЦБ назначил временную администрацию в проблемный банк РПЦ. Ранее «Пересвет» ограничил выдачу вкладов частным лицам. / Следственный комитет решил остановить «Русский марш». / Рубль почти не заметил падения цен на нефть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки