российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс доллара стал выше 63 рублей

Сегодня американская и европейская валюты заметно подорожали по отношению к российскому рублю. На торгах на Московской бирже курс доллара превысил отметку в 63 рубля, евро приближается к уровню в 69 рублей.

На 10:50 мск биржевой курс доллара подорожал до 63,07 рубля, тогда как максимальная сделка по покупке американской валюты была совершена на уровне 63,25. В то же время курс евро поднялся до 68,81. При этом максимальный курс сделки составил 68,97 за евро.

Для сравнения: официальные курс доллара на сегодня, 27 октября, составляет 62,2597 рубля, евро – 67,9253 рубля.

Торги проходят на фоне снизившихся накануне мировых цен на нефть, опустившихся ниже $50 за баррель. При этом котировки «черного золота» предпринимают попытку к восстановлению и торгуются вблизи этой отметки после публикации официальных данных о росте запасов сырья в США.

Сегодня утром нефть пыталась расти в цене на фоне опасений за стабильность в Венесуэле, а также высокого спроса в Азии, хотя сомнения в способности ОПЕК договориться о скоординированном сокращении добычи по-прежнему оказывают давление котировки, отмечает Reuters.

В настоящее время нефть марки Brent торгуется на уровне $50 за баррель, американская нефть WTI – $49,18.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.10.16

Сотрудник Приморского океанариума рассказал о гнилой рыбе и воде. В сети появилась петиция с требованием закрыть «моргариум». / ГИС не заработает еще год – прогноз свердловского минЖКХ. / В Воскресенске произошла коммунальная авария. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки