российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальные курсы доллара и евро резко выросли

Банк Росси резко повысил официальные курсы американской и европейской валюты на завтра, 28 октября, по итогам утренних торгов на Московской бирже. Доллар подорожал на 78 копеек до 63,0399 рубля, евро – на 83 копейки до 68,7576.

Тем временем биржевые курсы «американца» и «европейца» отступили от утренних максимумов. На 12:30 мск доллар торгуется на уровне 62,96 рубля, евро – 68,73. Снижение произошло на фоне слабого роста нефтяных котировок. «Черное золото» марки Brent прибавляет в цене почти 0,5% и находится на отметке $50,29. Американская нефть марки WTI поднялась в цене до $49,33.

По словам трейдеров, которых цитирует Reuters, подъем котировок обеспечило беспокойство относительно политической стабильности в Венесуэле, одном из крупнейших производителей нефти.

Кроме того, южнокорейская нефтеперерабатывающая компания S-Oil Corp сообщила, что ждет повышения спроса на нефть со стороны нефтеперерабатывающих заводов в Азии.

Фьючерсы на американский нефтяной эталон WTI также получили поддержку от данных Управления энергетической информации (EIA) о снижении запасов нефти за неделю, завершившуюся 21 октября, на 553 000 баррелей до 468,16 млн.

Трейдеры обращают внимание, что рост нефтяных котировок сдерживают сомнения в том, что члены Организации стран-экспортеров нефти и государства, не входящие в картель, включая Россию, будут способны эффективно координировать сокращение добычи нефти, направленное на поддержание цен.

«Инвесторы по-прежнему не уверены в том, что ОПЕК сможет реализовать предварительное соглашение о сокращении добычи», – отмечают аналитики банка ANZ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.10.16

Путин присудил Эмиру Кустурице Орден дружбы. / СМИ: Емельяненко вышел на свободу из колонии по УДО. / Телефонные террористы начали атаковать правительство РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки