российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро официально подорожали

Сегодня американская и европейская валюты вновь подорожали по отношению к российскому рублю. По итогам утренних биржевых торгов Банк России повысил на выходные дни и понедельник курс доллара почти на 9 копеек до 63,5043 рубля, евро – на 36 копеек до 70,5977.

Между тем биржевой курс доллара остается выше официального. По данным на 13:40 мск на торгах на Московской бирже «американец» продается по 63,65 рубля, евро – 70,6.

Торги на валютном рынке проходят на фоне незначительного повышения мировых цен на нефть, обвалившихся накануне более чем на 3%. Сегодня «черное золото» марки Brent торгуется чуть выше отметки в $47 за баррель. Американская нефть марки WTI колеблется вблизи уровня в $46,5 за баррель.

По оценкам аналитиков, серьезных поводов для роста цен на «черное золото» нет. На рынке по-прежнему сохраняется избыток сырья, о чем свидетельствуют повышение его запасов в США, а также наращивание производства членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), и нефтедобывающими государствами, не входящими в картель, в том числе в России. При этом переговоры о «заморозке» нефтедобычи остаются безрезультатными.

В этих условиях стоимость «черного золота», скорее всего, возобновит падение, а следом ослабит позиции и российский рубль. Аналитики прогнозируют снижение стоимости нефти до $40 за баррель, что может привести к росту курса доллара до 67-70 рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.11.16

Песков о «прыгающем» поле «Зенит-Арены»: «Это не вопрос Кремля». / Закон о «российской нации» будет бесполезным. Политолог Глеб Кузнецов оценил новый «объединяющий» проект. / Госдума занялась разработкой закона о «российской нации». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки