российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аналитики: Рублю безразлично, кто победит на выборах в США Накануне финиша кампании официально отечественная валюта укрепилась

Ключевым событием недели для финансовых, в том числе сырьевых и валютных рынков станут итоги сегодняшних президентских выборов в США. При этом рубль остается одной из немногих валют, которую в относительно равной степени устроит любой исход.

«Победа Клинтон может вызвать волну роста в большинстве сегментов рискованных активов и валют, которые сжимаются перед выборами. При этом риски введения новых санкций против РФ за позицию по Сирии повысятся, но все еще не будут очевидными», – отмечают в своем обзоре аналитики банка «Зенит».

По их оценке, победа Дональда Трампа вызовет обвал на рынках из-за резкого роста неопределенности. «В то же время демонстрация менее агрессивного отношения к РФ кандидату от республиканцев может даже поддержать рубль, либо ограничить его потери на фоне общей распродажи», – отмечают эксперты.

Стоит отметить, что сегодня в первой половине дня российская валюта укрепила свои позиции по отношению к доллару и евро. По итогам утренних биржевых торгов Банк Росси понизил на завтра, 9 ноября, официальный курс «американца» на 17 копеек – до 63,7364 рубля, «европеец» подешевел на 24 копейки – до 70,4542.

На 15:10 мск биржевой курс доллара находится на уровне 63,8 рубля, евро – 70,43.

Сегодняшние торги на валютном рынке проходят на фоне незначительных колебаний нефтяных котировок, которые, как и накануне остаются чуть выше $46 за баррель. К настоящему времени стоимость североморского «черного золота» марки Brent торгуется на отметке $46,21 за баррель (+0,13%), американская WTI – $44,86 (+0,06%).

Как отмечают эксперты, цены на нефть пытаются подняться благодаря общему подъему сегмента рискованных активов, а не из-за поддерживающих новостей от нефтедобывающих стран и их переговоров о «заморозке» производства «черного золота».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.11.16

МАДИ обосновал запросы Собянина и Ликсутова: стоимость парковки в Москве может вырасти до 230 рублей. / В Люберцах задержан педофил, надругавшийся над 12-летним мальчиком в туалете торгового центра. / Башкирская прокуратура проверяет, почему дети ходят в школу с топорами (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки