российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улюкаев ждет укрепления рубля после победы Трампа В ЦБ не видят рисков для российского финансового сектора

Избрание президентом США не несет серьезных рисков для российского финансового сектора. В ЦБ и правительстве ожидают, что большая волатильность на рынке – временное явление.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что курс рубля в ближайшее время может быть подвержен волатильности из-за внешнеполитических факторов, но базовый тренд, который склоняется в сторону укрепления российской валюты, не поменяется.

«Мы исходим из того, что в ближайшее время будет некоторая стабильность с чуть большими шансами на укрепление национальной валюты, чем на ее ослабление. Но это в перспективе месяцев и лет», – сказал министр, выступая перед представителями деловых кругов Австрии, передает «Финмаркет».

В любом случае, как сказала первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева, у регулятора «есть все инструменты, если вдруг понадобится поддержать финансовый сектор».

«Думаю, что в этом случае, как и в случае с Brexit, в основном сценарии никакого очень серьезного влияния на наш рынок не будет. Волатильность потихонечку успокаивается», – отметила она.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.11.16

В России улучшились продажи новых автомобилей. Снижение в октябре составило лишь 2,6% после падения на 10,9% в сентябре. / Михаил Горбачев успешно перенес операцию на сердце. / Депутатов Госдумы обязали лично реагировать на обращения избирателей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки