российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар официально подешевел до 65,55 рубля Растущие цены на нефть заметно укрепили российскую валюту

Официальный курс доллара на завтра, 16 ноября, подешевел на 30 копеек и составляет 65,5548 рубля. По итогам утренних биржевых торгов Банк России также понизил официальный курс евро на 43 копейки – до 70,6156 рубля.

Российская валюта укрепилась благодаря восстановлению мировых цен на нефть после их резкого вчерашнего падения. На 16:30 мск на торгах на Московской бирже доллар подешевел еще более значительно – до 65,22 рубля, евро торгуется на отметке 70,15, тогда как накануне в это время биржевые курсы были почти на 1,5 рубля выше.

В настоящее время стоимость нефть марки Brent продается с повышением на 2,7% на уровне $45,68 за баррель, хотя накануне ее стоимость опускалась ниже $44. Американская нефть марки WTI торгуется на отметке $44,6 за баррель (+2,7%).

Между тем фундаментальные факторы на рынке «черного золота» пока играют против дальнейшего роста цен на фоне рекордных объемов добычи членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другими нефтяными государствами, не входящими в картель. По оценкам аналитиков, значительное превышение предложения над спросом свидетельствует о том, что попытка восстановления стоимости «черного золота» является временной, и в перспективе возможно дальнейшее снижение, что приведет и к ослаблению российской валюты.

Ключевым событием ноября остаются переговоры ОПЕК и других нефтедобывающих государств о «заморозке» добычи сырья. Как считают эксперты, в случае достижения такого соглашения стоимость нефти может подняться до $60 за баррель.

Провал переговоров, финальный раунд которых пройдет 30 ноября в Вене, может спровоцировать падение цен на «черное золото» до $35 за баррель, что автоматически будет означать рост курса доллара к российскому рублю.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.11.16

США станут говорить с Москвой только с позиции силы, разоружения не будет. Советник Трампа: паника в НАТО вызвана нежеланием европейцев платить за военную помощь США. / Явлинский о «деле Улюкаева»: Это все равно что вымогать взятку у Путина. «Странная малоправдоподобная история», – считает он. / Кремль считает «абсурдом» отставку правительства из-за «дела Улюкаева». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки