российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс доллара опять поднялся до 65 рублей

Сегодня американская и европейская валюты вновь подорожали по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на торгах на Московской бирже курс доллара опять поднялся выше 65 рублей, евро колеблется около отметки в 69 рублей.

На 10:30 мск на бирже доллар продавался по 64,98 рубля, тогда как сразу после открытия торгов поднимался до 65,24. В то же время евро торгуется на уровне 68,82 рубля, а максимальный курс сделки достигал 69,17.

Для сравнения: официальный курс доллара на сегодня составляет 64,9154 рубля, евро – 69,4984.

Сегодняшние валютные торги проходят на фоне снижающихся цен на нефть. «Черное золото» марки Brent торгуется с понижением на 0,8% на уровне $46,12 за баррель. Американская нефть марки WTI – $44,92 (-1,1%).

На валютные курсы и стоимость «черного золота» в большей степени повлияло очередное укрепление американской валюты на международном рынке, что способствует удорожанию нефти для покупателей из стран с другими валютами, передает Reuters.

В то же время на рынке сохраняются ожидания переговоров основных нефтедобывающих государств о «заморозке» уровня производства сырья, однако перспективы соглашения остаются туманными.

Представители крупнейших стран-экспортёров нефти – Саудовской Аравии, Алжира, России, Ирана, Кувейта, Ливии, Венесуэлы, Бахрейна, ОАЭ, Катара и Нигерии – встретятся в столице Катара Дохе для обсуждения подробностей возможной сделки об ограничении добычи.

Эксперты полагают, что сделка ОПЕК, если она будет достигнута, будет иметь краткосрочное влияние на рынок. «Ограничение добычи может вынудить (нефтепроизводителей) добывать большие объёмы в долгосрочной перспективе, если цены поднимутся»,– отметил аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.11.16

В Раменском задержаны три человека на разбойное нападение на женщину. / Беспредельная наивность: почти половина россиян верит в дружбу с США и Трампом. / «Сегодня самый счастливый день»: Ксения Собчак стала мамой (ФОТО). Первенец телеведущей родился в элитном госпитале в Подмосковье. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки