российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс евро подскочил на 50 копеек

Сегодня американская и европейская валюта дорожают по отношению к рублю на фоне снижения мировых цен на нефть и укрепления доллара на международном рынке. Как передает корреспондент РИА «Новый День», после открытия торгов на Московской бирже курс евро подскочил сразу на 50 копеек, курс доллара понемногу приближается к отметке в 65 рублей.

На 10:10 мск «американец» продавался на бирже по 64,78 рубля, «европеец» – по 68,58.

Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 64,6279 рубля, евро –68,0855.

Валютные торги проходят на фоне возобновившегося снижения мировых цен на нефть. Котировки североморского «черного золота» марки Brent опустились более чем на 1% до $48,38 за баррель. Американская нефть марки WTI также торгуется с понижением на отметке $47,38 за баррель.

По словам трейдеров, которых цитирует Reuters, основным фактором, довлеющим над нефтяными ценами, стало укрепление доллара, который в ноябре достиг максимума с 2003 года к корзине основных валют.

Участники рынка также отмечают низкую активность на рынке из-за праздника в США, а также нежелание делать большие ставки из-за неопределённости в вопросе планируемого ограничения нефтедобычи, обсуждаемого Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и рядом ведущих нефтедобывающих государств.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.11.16

Алексей Кортнев уверен, что Никита Михалков на «Патриота» не обидится (ВИДЕО). А от Хирурга трудно ждать «изящной» реакции. / Николая II подвели бюрократия и Петр I. Чиновничество стало проводником либеральных идей в условиях кризиса монархии. / Мэру Переславля-Залесского и руководству «НТфарма» предъявлены обвинения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки