российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе задержаны вербовщики террористов

Стали известны новые подробности о задержании членов экстремистской группировки в московском регионе. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, в результате спецоперации задержаны 12 участников террористической организации, вербовавших граждан.

Оперативники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Москве совместно с коллегами из Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ и сотрудниками ФСБ задержали 12 граждан – активных участников и руководителей одной из террористических организаций, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

По предварительным данным, задержанные на территории Москвы и Московской области проводили агитационные занятия по вовлечению граждан в деятельность организации, запрещенной на территории РФ. Сообщается, что в ходе обысков изъяты запрещенная литература и носители информации.

Следственная служба УФСБ РФ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

Ранее сообщилось, что большинство задержанных являются выходцами из стран бывшего СССР.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.12.16

В Подмосковье задержаны 12 участников этнических ОПГ. / Сеть «Му-Му» опровергла закрытие своего кафе в Москве. / Погибший в Сирии офицер был командиром танковой бригады в Бурятии (ФОТО). Полковник Руслан Галицкий помогал сирийцам осваивать военную технику. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки