российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-начальнику антикоррупционного главка МВД России грозит 22 года «строгача»

Гособвинение настаивает на суровом наказании для экс-главы антикоррупционного главка МВД России генерала Дениса Сугробова. Как сообщил его адвокат Юрий Востриков, прокурор просит приговорить Сугробова к 22 годам колонии строгого режима по делу об организации преступного сообщества из числа сотрудников его ведомства, передает РИА «Новости».

Мосгорсуд в феврале начал закрытый процесс по уголовному делу в отношении бывших руководителей ГУЭБиПК и их подчиненных. Сугробов обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений: провокация взятки, заведомо ложное обвинение лица в совершении тяжкого преступления, превышение полномочий с причинением тяжких последствий и организация преступного сообщества или участие в нем.

Это резонансное уголовное дело было возбуждено в феврале 2014 года, после того как полицейские попытались провести в отношении высокопоставленного сотрудника УСБ ФСБ Игоря Демина оперативный эксперимент, заключающийся в передаче ему под видом предпринимателя 10 тысяч долларов в качестве «аванса» за покровительство бизнеса.

Всего в деле 21 эпизод и 10 обвиняемых. Материалы дела насчитывают 393 тома. Потерпевшими признаны 30 человек, 13 из них заявили иски о взыскании с подсудимых в общей сложности 218 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.12.16

Александр Шарипов: Мы – русские, вне зависимости от места пребывания и «чистоты крови». / В ЦИК РФ исключили досрочные выборы президента. / Торговые сети придумали способ легальной продажи алкоголя в интернете. Сайты доставки спиртного без ЕГАИС будет блокировать Роскомнадзор без суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки