российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биржевой курс евро упал ниже 67 рублей, доллар дешевле 63

Сегодня американская и европейская валюты заметно подешевели по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на торгах на Московской бирже курс доллара опустился ниже 63 рублей, а евро стал дешевле 67 рублей впервые за полтора года.

На 12:10 мск доллар на бирже продавался по 62,96 рубля, евро – 66,86. Между тем по итогам торговой сессии 11:30 мск, данные которой не это время служат основанием для назначения официальных курсов валют на завтра, средневзвешенный курс доллара был выше – 63,3028 рубля.

В итоге Банк России понизил на выходные и понедельник курс доллара лишь на 9 копеек до 63,3028 рубля, евро – более чем на рубль до 67,2086.

Как отмечают аналитики, отчасти укрепление рубля связано с повышающимися ценами на нефть, стоимость которой вновь превысила $54 за баррель в ожидании завтрашнего раунда переговоров Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других государств, не входящих в картель, об ограничении производства сырья.

В настоящее время котировки североморского «черного золота» марки Brent поднялись до $54,26 за баррель, американская нефть WTI продается по $51,31.

Между тем, как отмечает Reuters, еще один фактор, который повлиял на движение котировок рубля и валют, – годовой пик выплат российского корпоративного внешнего долга в декабре. Из всего номинального объема – почти $17 млрд, включая проценты, на долги нефинансовых организаций, по данным Банка России, приходится $13,4 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.12.16

Распад СССР: советские люди привыкли к социальной справедливости, им захотелось большего. / «Жесть» перенесут на вечер: Дума хочет ограничить насилие на ТВ. / Родители московских школьников пожаловались в Генпрокуратуру на пропаганду православия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки