российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биржевой курс доллара поднялся выше 61 рубля Нефть упала в цене ниже $55 баррель

Сегодня во второй половине дня американская и европейская валюта активизировали свое подорожание по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на торгах на московской бирже курс доллара поднялся выше 61 рубля, евро преодолел планку в 65 рублей.

На 16:12 мск американская валюта продавалась на бирже по 61,24 рубля, евро – 65,19. Официальные курсы валют на завтра, 15 декабря, останутся ниже этих значений. Банк России установил курс доллара на четверг на отметке 60,8079 рубля, евро – 64,7543.

Поводом для ослабления отечественной валюты стало падение мировых цен на нефть ниже уровня в $55 за баррель. В настоящее время «черное золото» марки Brent торгуется с понижением почти на 1,5% на отметке $54,9 за баррель. Американская нефть WTI подешевела на 1,6% до $52,12 за баррель.

Нефть начала снижаться в цене сегодня утром. По словам трейдеров, биржевые игроки обратили внимание на данные Американского института нефти о неожиданном росте запасов нефти в США и вновь начали опасаться, что страны ОПЕК могли добыть «черного золота» в ноябре больше, чем ожидалось ранее, потенциально подрывая планы сокращения добычи.

Сегодня в 18:30 мск будет опубликован официальная статистика Управления энергетической информации (EIA) о запасах нефти в США, что может изменить ситуацию на рынке.

В то же время влияние на котировки нефти и рубля может оказать решение Федеральной резервной системы США, которая сегодня в 22:00 мск подведет итоги двухдневного заседания по вопросам денежно-кредитной политики. Все 120 опрошенных Reuters экономистов ожидают повышения ставок ФРС на четверть процентного пункта от текущего диапазона 0,25-0,50 процента годовых. По оценкам аналитиков, в худшем случае доллар может подорожать до 64-65 рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.12.16

Еще один банк в Татарстане ввел ограничения на операции по картам. ... из-за проблем в Татфондбанке. / Кремль счел обвинения во вмешательстве России в Brexit очередной страшилкой примитивных политиков. / Москва готовится к предновогоднему коллапсу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки