российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Многодетная мать пытается через суд вернуть детей

В Зеленограде многодетная мать Светлана Дель потребовала через суд вернуть ей изъятых 10 детей, которых на прошлой неделе забрали из семьи в приют органы опеки и полиция. Об этом сообщил ее представитель Иван Павлов. По его словам, женщина просит признать действия органов власти незаконными.

Представители Дель также подали заявления в больницу и Центр поддержки семьи и детства, в которых содержатся дети, органы опеки и полицию. В них Дель требует передать ей детей, а также сообщить о правовых основаниях изъятия и удержания детей, поскольку ни органы опеки, ни представители полиции до сих пор не предоставили никаких документов, свидетельствующих о законности их действий, передает «Интерфакс».

«Мы будем требовать объяснений, поскольку это совершенно беспрецедентная по своей брутальности ситуация. Мало того, что детей изъяли фактически по доносу – прошла почти неделя, и ни мать, ни юристы не увидели никаких документов, никакого обоснования законности этих действий», – сказал Павлов.

По его словам, сейчас главная задача – вернуть детей в семью, после чего будут разбирательства «с этим произволом».

Ранее в департаменте соцзащиты населения Москвы сообщали, что в семье, из которой временно были изъяты 10 детей, выявлен факт жестокого обращения с детьми со стороны отца.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.01.17

Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в 52 регионах. / Минюст назвал слабые стороны решения ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева». / «Хуже, чем проститутки». Путин оценил заказчиков «доклада» о российском компромате на Трампа. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках