российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виталий Чуркин посмертно награжден орденом Мужества

Постоянный представитель России в Организации объединенных наций Виталий Чуркин, скончавшийся накануне на рабочем посту, посмертно награжден орденом Мужества. Соответствующий указ сегодня подписал президент РФ Владимир Путин.

«За самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм, проявленные на посту Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, США, наградить орденом Мужества Чуркина Виталия Ивановича (посмертно)», – говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля.

Чуркин скончался накануне, 20 февраля, в Нью-Йорке на своем рабочем месте, не дожив одного дня до своего 65-летия. Как сообщают СМИ, причиной смерти стал сердечный приступ.

«Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек. Мы потеряли родного человека», – прокомментировала уход из жизни Чуркина официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

На должность постоянного представителя России при ООН Виталий Чуркин был назначен 8 апреля 2006 года. За это время он неоднократно блестяще отражал нападки на Россию, в одиночку отстаивая интересы страны перед мировой общественностью.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 21.02.17

Путин поручил зачистить Москву от «хрущевок». / «Молчание Тунгусова напрягает людей»: у резиденции нет четкого плана на губернаторские выборы (ФОТО). / «Неизбежное будущее»: названа возможная дата повышения пенсионного возраста в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках