российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назначил нового постпреда при ООН на смену Чуркину

Президент России Владимир Путин своим указом назначил нового постоянного представителя РФ при Организации объединённых наций в Нью-Йорке. Кресло постпреда России при ООН занял бывший заместитель министра иностранных дел Василий Небензя. Указ опубликован на сайте Кремля.

«Постоянным представителем России при ООН и Представителем России в Совбезе ООН назначен Василий Небензя. Президент подписал Указ «О Постоянном представителе Российской Федерации при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, США, и Представителе Российской Федерации в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций». Другим Указом глава государства освободил Небензю от должности заместителя Министра иностранных дел в связи с переходом на другую работу», – говорится в сообщении Кремля.

Отметим, что Небензя пришёл на пост постпреда при ООН на смену Виталию Чуркину, который скончался 20 февраля в Нью-Йорке, не дожив лишь день до своего 65-летия. Он был похоронен на Троекуровском кладбище.

В российском МИДе Василий Небензя работает с 1983 года. Он обладает дипломатическим рангом полномочного посла и награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Дружбы. Небензя владеет английским и испанским языками, ему 55 лет.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.07.17

Каменские депутаты ЕР отдали голоса эсеру, за коммуниста подписывались единороссы из сел: как собирали подписи Ионин и Парфенов. / Суд поместил под арест вице-губернатора Приморья Вишнякова. / Артюх и его протеже на губернаторских выборах готовятся писать Путину и в СКР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки