российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подорожавшая нефть опустила доллар ниже 57 рублей

Сегодня американская и европейская валюта дешевеют по отношению к российскому рублю на фоне роста нефтяных котировок, поднявшихся к $56 за баррель. На торгах на Московской бирже курс доллара опустился ниже 57 рублей, евро приближается к отметке в 60 рублей.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой служат ориентиром для назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара снизился почти на 43 копейки до 56,9552 рубля. В то же время евро торговался вблизи отметки 60,3 рубля.

Напомним, официальный курс американской валюты на сегодня составляет 57,3896 рубля, европейской – 60,7469.

Сегодняшние валютные торги проходят на фоне повышения мировых цен на нефть. Стоимость североморского «черного золота» колеблется вблизи уровня в $56 за баррель. Американская нефть марки WTI торгуется около $53 за баррель.

Как отмечают аналитики, укреплению рубля помогает не только дорожающая нефть, уточняет Reuters. В плюс отечественной валюте также продажа экспортной выручки и заявленный Центробанком очередной депозитный аукцион «тонкой настройки», что все вместе перевешивает внешнеполитические риски из-за обострения ситуации вокруг Сирии.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.04.17

Кудрин: импортозамещение исчерпает себя к 2020 году. «У государства нет четкой программы действий». / Российский хакер, задержанный в Испании, оказался «королем спама». / В Сирии погибли еще два российских военнослужащих. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки