российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин назвал курс рубля удовлетворительным

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз поддержал действия Банка России, а нынешний курс рубля назвал удовлетворительным. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Пекине по итогам своего визита в Китай.

«В целом баланс для нас удовлетворительный, ничего искусственного мы делать не собираемся», – заявил Путин, слова которого цитирует «Интерфакс».

При этом президент РФ отметил, что согласен с позицией ЦБ РФ о невозможности искусственного воздействия на курс национальной валюты.

«Искусственно ничего нельзя делать. В этом смысле я согласен с позицией Банка России. Позиция и политика Банка России строится на целом наборе различных, но чрезвычайно важных компонентов для экономики страны. Практика показывает, что все действия ЦБ были сбалансированными и верными», – подчеркнул глава государства.

Как сообщал «Новый День», сегодня рубль вновь заметно укрепился по отношению к американской и европейской валютам на фоне повышения цен на нефть. По итогам утренних торгов на Московской бирже Банк России установил на завтра, 16 мая, официальный курс доллара на уровне 56,5258 рубля, евро – 61,8449.

Пекин, Анастасия Смирнова

Пекин. Другие новости 15.05.17

Лекарства обходятся жителям России всё дороже. В январе-марте выручка аптек увеличилась на 20%. / Эксперименты ученых приближают конец света. Коллайдер откроет «врата в ад». / Рубль крепнет: Россия и Саудовская Аравия снова приподняли цены на нефть. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки