российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около Госдумы задержаны 11 противников собянинской реновации

В Москве около здания Государственной думы задержаны 11 противников реновации, выступавшие против принятия закона в третьем чтении. Об этом в своем твиттере сообщил в лидер московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин, оказавшийся в числе угодивших в автозак.

В настоящий момент известно, что задержанных привезли в ОВД «Тверское».

Твиттер Митрохина
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, Митрохина дважды арестовывали у входа в Госдуму 9 июня во время подобной акции против реновации. Тогда лидер московского «Яблока» взял плакат у женщины, которую хотели задержать за одиночный пикет. В итоге ее отпустили, а Митрохин был препровожден в автозак за «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») и указа президента РФ, согласно которому с 1 июня по 12 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане и Краснодарском крае введен особый порядок проведения массовых мероприятий – все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, которые не связаны со спортивными событиями, должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ. Митрохин заявил, что считает свое задержание незаконным, так как «одиночный пикет не требует уведомления».

Сегодня нижняя палата парламента будет рассматривать законопроект о реновации в окончательном третьем чтении.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.06.17

Путин рассказал, что мешает оппозиции в России быть сильной и интересной. / Препятствующих проезду «скорой» водителей будут лишать прав и сажать в тюрьму. / В декабре России грозит «русский майдан»: Навального поддерживает одна из «башен» Кремля. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки